Master Plus

2132 days ago

? Как часто нужно чистить пылесос?

Тщательной чистке пылесос нужно подвергать по мере загрязнения, приблизительно через каждые 5 уборок. Если в пылесосе мешок не предусмотрен, его нужно чистить после каждой уборки.
Сам пылесборник следует освобождать от грязи и пыли после каждой уборки. В крайнем случае, после каждой третьей уборки, но только при условии, что площадь вашей квартиры небольшая.
Важно! Примерно раз в год нудно менять фильтры в пылесосе, а пылесборник – не менее пяти раз в год.
Для мытья деталей подойдет обыкновенный мыльный раствор. Перед установкой на место не забудьте их хорошо просушить.
Если пылесос не оправдывает наши ожидания, мы начинаем искать причину. Это и плохой производитель, и заводской брак, и много других причин. Однако самой распространенной причиной некачественной работы электроприбора является неправильный уход за ним.

Чтобы пылесос исправно служил, соблюдайте следующие правила:

✔ Не пытайтесь убрать при помощи пылесоса слишком большое количества мусора.
✔ Не используйте некачественные пылесборники. Хоть они и стоят дешевле, однако в процессе уборки рвутся, а это может повлечь за собой поломку агрегата.
✔ Всегда перед уборкой проверяйте мешок-пылесборник на наличие внешних повреждений.
✔ Следите, чтобы в пылесос был вставлен защитный моторный фильтр (нередко после чистки их попросту забывают ставить на место).
✔ Следите, чтобы шланг плотно прилегал к креплению пылесборника, иначе часть пыли и мусора будет попадать не в мешок, а внутрь пылесоса.

Ухаживайте за своим пылесосом правильно, и тогда он будет долго радовать вас качественной уборкой!

Понравилась статья? Ставьте палец вверх? Оставляйте комментарии ✍?
#ЧисткаПылесоса #КупитьЗапчасти #ЗапчастиДляБытовойТехники #ИнтернетМагазинМастерПлюс #ОформляемЗаказМастерПлюс #РемонтируемСвоимиРуками #ЗапчастиДляБытовойТехники #ЗапчастиДляITТехники #MasterPlus #Master+ #MasterPlusUA #MasterPlusUkraine #ПолезнаяИнфа от Мастер Плюс

Зачем чистить пылесос после использования и как это сделать?

master-plus.com.ua

Главный прибор по борьбе с пылью в доме нуждается в постоянном уходе и чистке. Как правило, в первую очередь, загрязняются щетки пылесоса, его фильтра и шланг.