Master Plus

1389 days ago

? [ 3 золотых правила по уходу за посудомоечной машиной ]

Важный нюанс в уходе за посудомоечной машиной – это периодичность, а также выполнение следующих советов:

☝ Правило №1
Устройство нужно протирать влажной тряпкой и внутри, и снаружи. Это правило запросто можно сделать привычкой при ежедневном использовании посудомойки: как только машина проведет цикл мытья, следует достать из нее чистую посуду и сразу же заняться протиранием:
✔ Важно тщательно протереть дверцы прибора, так как из-за того, что там накапливается грязь, могут возникнуть проблемы с открыванием и закрыванием прибора.
✔ Можно пройтись как просто влажной тряпочкой по машинке, так и смочить в слабом мыльном растворе тряпочку и после протереть прибор.
✔ Если посудомойка сделана из нержавейки, то для ухода за ней понадобиться специальное чистящее средство, на этикетке которого будет обозначено, что это средство именно для прибора из нержавейки.
⚠ Панель управления посудомойки следует протирать сухой тряпкой, так как если через кнопки проникнет вода, посудомойка может сломаться.

☝ Правило №2
Еженедельно надо мыть сетчатый фильтр машинки. Для этой работы надо достать нижнюю корзинку, открутить винтики, после чего извлечь фильтр. Он моется в обычной водичке без добавления каких-либо средств. Таким же образом следует чистить и лопасти моющего душа, но делать это нужно тогда, когда уже загрязнения в виде накипи и остатков пищи будут очищены.
⚠ Оценить, насколько хорошо вычищены лопасти можно, проверив как они вращаются. Если их вращение затруднено, значит лопасти нужно еще раз прочистить.

☝ Правило №3
Каждые 6 месяцев следует проводить чистку дверного уплотнителя. Для этого используется специальное средство, которое обычно продается в магазине с бытовой химией, либо в том магазине, где был приобретен сам прибор. Выбор можно сделать в пользу продукции от Finish.
Выполнение всех эти трех правил станет гарантией того, что машинка будет служить долго и исправно. Это тот самый минимум, который требует прибор.

Приобрести аксессуары, запчасти и инструменты для ремонта и обслуживания бытовой техники можно в нашем магазине "Мастер Плюс".

Удачных покупок и рабочей Вам техники!

Понравилась статья? Ставьте палец вверх? Оставляйте комментарии ✍?⠀
#ЗапчастиДляБытовойТехники #MasterPlus #Master+ #MasterPlusUA #MasterPlusUkraine

Мастер Плюс - интернет магазин запчастей для бытовой техники

facebook.com

📎 [ 3 золотых правила по уходу за посудомоечной машиной ] Важный нюанс в уходе за посудомоечной машиной – это периодичность, а также выполнение...