Master Plus

1613 days ago

? Что нельзя ставить на верх СВЧ?

В целях экономии места многие предпочитают использовать микроволновку как дополнительную полку и ставят на нее чайник, особо не задаваясь вопросом о том, можно ли это делать. Некоторые применяют ее для хлебницы, цветов и других предметов. Это в корне неправильно, так как могут быть нежелательные последствия. Во многих моделях печки на верхней панели расположена вентиляционная полоса, при попадании туда воды, крошек и других твердых мелких частиц, техника может сгореть.
Над микроволновкой, на отдельной полочке при определенном расстоянии можно устанавливать другие предметы интерьера.
Несмотря на то, что популярными предметами, которые ставят на СВЧ, являются чайник и цветы, существует много других нюансов. Остро обсуждается вопрос относительно того, можно ли класть мобильный телефон на микроволновку. Негативное влияние устройств на работу не доказано, но теоретически вокруг работающей печи образуется магнитное поле, которое влияет на магнитную ленту сим-карты в телефоне. Также может быстрее снижаться уровень его зарядки. Не стоит проводить эксперименты: если положил телефон на работающую микроволновку, и ничего не произошло, это не значит, что контакт устройств может быть регулярный. В конце концов, СВЧ может сильно нагреваться, а как горячая панель повлияет на корпус телефона - можно только предполагать. Это правило касается и расположения на ней ноутбука. Наверняка зону влияния телефона, портативных устройств и печи трудно определить и тем более доказать.

Приобрести запчасти для ремонта бытовой техники можно на сайте Master-plus.com.ua ? http://bit.ly/2MC9tPw

Удачных покупок!

Понравилась статья? Ставьте палец вверх? Оставляйте комментарии ✍?
#ЗапчастиДляБытовойТехники #MasterPlus #Master+ #MasterPlusUA #MasterPlusUkraine

Мастер Плюс - интернет магазин запчастей для бытовой техники

facebook.com

? Что нельзя ставить на верх СВЧ? В целях экономии места многие предпочитают использовать микроволновку как дополнительную полку и ставят на нее чайник,...